Студенты улан-удэнских сузов помогают в благоустройстве общественных территорий

Чище и краше станет одна из главных городских достопримечательностей – парк «Мемориал Победы». 13 октября студенты Улан-Удэнского Торгово-экономического техникума, Бурятского хореографического колледжа и Бурятского лесопромышленного колледжа очистили парк от видового мусора и сухой листвы.

visibility 391
Студенты улан-удэнских сузов помогают в благоустройстве общественных территорий

- Нас здесь около 70 человек, думаю такой большой и дружной компанией, мы быстро справимся и облагородим парк. Призываю всех не мусорить, всегда убирать за собой и по возможности принимать участие вот в таких общегородских субботниках, - обратился к горожанам студент Бурятского лесопромышленного колледжа Мэргэн Найданов.

Это уже 21 экологическая акция в Советском районе, проводимая в рамках месячника чистоты. Сотрудники организаций, школьники, студенты и неравнодушные граждане очистили территорию на набережной р.Селенга, склоне вблизи Памятника Гэсэру, ул. Димитрова и так далее.

- Месячник чистоты у нас проводится два раза в году, перед зимой и после зимы. И я советую всем гражданам, по возможности, принимать в нем участие, потому что тот, кто хоть раз принял участие в субботнике, никогда больше не будет бросать мусор в общественных местах мимо урны, - сказала сотрудница Администрации Советского района Ольга Тумурова.

Месячник стартовал 27 сентября по распоряжению мэра г.Улан-Удэ Игоря Шутенкова и за это время в Советском районе собрали более 500 кубических метров мусора. Экологические акции продлятся до 23 октября - в этот день пройдет общегородской субботник.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика