85 квартир для детей-сирот приобрел УКС с начала года

В 2021 году с продавцами заключен 141 контракт, 11 находятся на стадии заключения. 85 квартир уже приобретены, 5 контрактов ожидают оплаты.

visibility 601
85 квартир для детей-сирот приобрел УКС с начала года

Начальник отдела реализации программ обеспечения жильем детей-сирот Управления капитального строительства Батор Лабаров отмечает, что с начала года проведено 909 аукционов, из них состоялось 152. Сотрудники УКС выезжают на осмотры по Улан-Удэ и районам республики еженедельно. За один выезд осматривают несколько квартир.

- Требования к данному виду социального жилья достаточно высокие, после первичного осмотра, как правило, не бывает приемки. Обычно выявляются замечания, собственник должен их устранить, после этого – новый выезд, и так до окончательного устранения всех недочетов, – комментирует Батор Лабаров.

В этом году для обеспечения жильем детей-сирот запланирована покупка 162 квартир за счет средств федерального бюджета. В настоящее время объявлены торги на приобретение жилья в Улан-Удэ. Вся информация о проводимых торгах размещена на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru. Управление капитального строительства призывает жителей Бурятии участвовать в торгах!

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика