Третий мост в Улан-Удэ будет называться «Талаан», именно этот вариант стал победителем народного голосования

Победителем всенародного конкурса по выбору названия третьему мосту, который строится в Улан-Удэ, стало название «Талаан», что переводится с бурятского как «Удача». Оно набрало 38% голосов (661 голос). Второе место заняло название «Верхнеудинский» - 31% (543), третье – «Лебедь» (6%, 106 голосов).

visibility 877
Третий мост в Улан-Удэ будет называться «Талаан», именно этот вариант стал победителем народного голосования

Народное голосование по выбору названия строящегося моста через реку Уда проходило с 28 сентября по 10 октября на официальной странице Правительства Бурятии в социальной сети Вконтакте. В голосовании приняло участие 1745 человек. 

На выбор жителям республики было представлено ТОП-10 названий, отобранных конкурсным жюри из более 300 присланных жителями Бурятии. ТОП-10 названий, участвовавших в народном голосовании:
- Президентский
- Народный
- Эра
- Три Генерала
- Надежды
- Верхнеудинский
- Юбилейный
- Талаан (Удача)
- Лебедь
- Академический

В состав конкурсного жюри вошли, в том числе, журналист Юлия Пермякова, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, министр строительства и модернизации ЖКК РБ Николай Рузавин. 
 
Мы запускаем конкурс на креативное видео с новым названием моста. В конкурсе могут принять участие пользователи социальных сетей TikTok и Instagram всех возрастов, а также крупные паблики в интернете. Участникам конкурса необходимо с 11 по 22 октября разместить у себя в аккаунтах ролик продолжительностью не более 1 минуты в TikTok и не более 30 секунд в разделе Reels Instagram с хештегами #Мост03, #Талаан и отметкой профиля @buryatiaofficial. 

Главный приз конкурса - сертификат в магазин техники DNS на сумму 10 тысяч рублей. Победитель также получит возможность сделать видеосъемки с участием Главы Бурятии Алексеем Цыденовым.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика