Один из лучших экскурсоводов России живет в Бурятии

Ростуризм объявил имена лучших по профессии в индустрии туризма в 2021 году. 5 октября 2021 года в Москве открылась 24-я Международная выставка для профессионалов сферы гостеприимства PIR EXPO, где и состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

visibility 521

Увидеть необычное в простых вещах, знать историю родного края в деталях. Вот главные качества экскурсовода, говорит Наталья Мясникова. Несмотря на то, что конкурс профессионального мастерства в сфере туризма проходит в девятый раз, участие в нем приняла впервые и не пожалела.

Наталья Мясникова, призер Всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма" в номинации "Лучший экскурсовод (гид)":

- Я лично долго не обращала внимание на этот конкурс, потому что была очень занята. В этом году в связи с тем, что поток немножко спал появилось время дополнительное, получилось поучаствовать. Конечно, результатом и процессом очень довольна. Хотела, чтобы все наши гиды попробовали поучаствовать в этом конкурсе.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм):

- Туристическая отрасль один из драйверов роста национальной экономики и регионов страны. Правительство уделяет ей большое внимание. В рамках нового национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", создаются условия для совершенствования туристической инфраструктуры, а также для поддержки малого и среднего предпринимательства в этой сфере.

Как заметила Зарина Догузова: это большое удовольствие награждать профессионалов отрасли. В своей речи она обратилась к каждой горничной, официанту, бармену, туроператору, турагенту, к тысячам, миллионам людей, которые работают в индустрии гостеприимства, выразив слова благодарности. Глава Ростуризма подчеркнула, что со стороны государства многое делается для того, чтобы обеспечить круглогодичную загрузку отелей, запускаются меры поддержки для бизнеса, чтобы отдых стал доступнее жителям страны.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика