Заместитель министра экономики Республики Бурятия В.В. Хингелов посетил Закаменский и Джидинский районы

29 сентября заместитель министра экономики Республики Бурятия В.В. Хингелов посетил Закаменский район в рамках рабочей поездки.

visibility 732
Заместитель министра экономики Республики Бурятия В.В. Хингелов посетил Закаменский и Джидинский районы

По итогам реализации мероприятий общественной инфраструктуры в 2020 году и предварительным итогам в 2021 году за счет субсидий, выделенных из республиканского бюджета в соответствии с постановлением Правительства РБ от 10.09.2009 № 337 в районе были осмотрены результаты мероприятий по капитальному ремонту отопительной системы оздоровительного лагеря «Гэсэр» у.Улекчин, ремонту модельной библиотеки в здании АУ «Хуртагинский СДК», капремонту Хуртагинской СОШ, Хамнейской СОШ, установки детской игровой площадки в у. Дутулур, приобретению оборудования для ЦДО и ДШИ Дома детского творчества в г. Закаменск, кап.ремонту детского сада «Туяна» № 15 г. Закаменск , устройству пожарной сигнализации МБОУ «Холтосонская СОШ», на которые за 2 года направлено 7,9 млн.руб. Всего в 2020-2021 годах район получили на развитие общественной инфраструктуры 23,2 млн.рублей
Кроме того, проведен осмотр объектов, получивших средства на поддержку коренных малочисленных народов Севера за последние 3 года из федерального, республиканского и местных бюджетов в размере 1,9 млн.руб. Представители эвенков Закаменского района компактно проживают в у.Мыла. Финансирование было направлено на организацию кабинета эвенкийского языка при МБОУ «Мылинская средняя образовательная школа», приобретению строительных материалов на обустройство культового места, обеспечению народного фольклорного ансамбля «Мэлэ» и образцового ансамбля песни и танца «Аялга» МО СП «Мылинское», обеспечению отдыха детей из числа коренных малочисленных народов, проживающих на территории улуса Мыла в оздоровительных лагерях Республики Бурятия.
30 сентября в Джидинском районе были осмотрены результаты мероприятий в МБДОУ Больше-Нарынский детский сад «Родничок» (капитальный ремонт оконных блоков и внутренней системы отопления), МБОУ Армакская СОШ (кап. ремонт кровли, холодного водоснабжения, оконных блоков, приобретение электрической печи с духовым шкафом), МБОУ Гэгэтуйская СОШ (капитальный ремонт кровли, пищеблока, канализации и оконных блоков, приобретение котельного оборудования и материалов), МАОУ «Петропавловской районной гимназии» (капитальный ремонт сантехнических помещений и канализации), МАДОУ Петропавловский детский сад №5 «Теремок» (капитальный ремонт внутренней системы отопления), капитальный ремонт тротуарной плитки центральной площади с.Петропавловка, МБУ «Спортивная школа Джидинского района» (капитальный ремонт здания, замена окон), КСК им.С.Б.Жаргалова (разработка ПСД по капитальному ремонту здания). На данные мероприятия за 3 года направлено 12,0 млн.руб., всего в рамках субсидии на развитие общественной инфраструктуры реализованы мероприятия на сумму 32,0 млн. рублей
По итогам поездок проведены встречи с руководством и экономическими службами районов, на которых были даны рекомендации по своевременному и эффективному освоению средств субсидий в 2021 году.

Источник: Министерство экономики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика