За сутки в Улан-Удэ проверили 30 автобусов и трамваев

Вчера, 7 октября, мобильные группы проконтролировали соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте – проверено 30 транспортных средств и 120 пассажиров. Выявлено четыре нарушения и составлено два административных протокола.

visibility 588
За сутки в Улан-Удэ проверили 30 автобусов и трамваев

В общественном транспорте рейды проводят сотрудники Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству совместно с ГИБДД.

- За отсутствие защитных масок составлено два протокола на водителей маршрутов №30 и №33. Также были проведены профилактические беседы с пассажирами трамвая, в связи с неправильным использованием защитных масок, - сообщили в Управлении общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

В целях профилактики коронавируса ежедневно сотрудники специализированной организации ООО «БИОФАРМ Технолоджи» проводят дезинфекцию трамваев и автобусов сертифицированными препаратами. Кроме того, дополнительно городскими транспортными предприятиями организована работа по дезинфекции поручней, ручек, проветриванию салонов транспортных средств.

Всего по результатам рейдов, которые прошли 7 октября, по предприятиям, магазинам и торговым центрам мобильные группы составили 20 административных протоколов, из них: 2 - на физических лиц и 18 – на должностных лиц.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика