Проезд в общественном транспорте в Улан-Удэ может подорожать

В Администрации города Комитет по экономическому развитию собранной комиссии представил новые тарифы перевозчиков. Так, стоимость поездки в муниципальных автобусах предлагается повысить до 25 рублей, а в трамваях до 20.

visibility 407

Сейчас проект решения находится на антикоррупционной экспертизе. Но и прежде, чем попасть на рассмотрение сессии Горсовета законопроект должен пройти согласование на профильных комитетах. Необходимость повысить цены за проезд в общественном транспорте, улан-удэнские перевозчики, аргументируют ежегодным ростом цен на бензин, техобслуживанием машин и другими расходами.

Николай Пашикян, водитель городского маршрута:

- МУП получает дотации, а мы никаких дотаций не получаем. Всё наценилось в два-три раза. Очень тяжело работать, потому что не хватает средств, а просто так работать тоже никто не хочет у всех семьи, дети, кредиты, ипотеки.

Юрий Ткачёв, председатель Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ:

- Резина, запчасти — это составляет по оценкам комиссии не более чем рубль. Они не смогли предоставить доказательства повышения более чем на рубль. поэтому тарифная комиссия рассматривала только в рамках этих изменений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика