Первенство ДФО принесло дзюдоистам Бурятии 21 медалей

Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо прошло в Нерюнгри с 1 по 3 октября. Турнир собрал более 250 юношей и девушек до 18 лет и юниорок и юниоров до 21 года. По результатам соревнований сборная Бурятии завоевала 21 медалей.

visibility 710

Уверенную победу одержали: Давид Оганесян в весовой категории до 50 кг, Валентин Доржитаров – до 66 кг, София Хорева – до 70 кг.

Серебрянными призерами Первенства ДФО до 18 лет стали Артем Апрелов в в/к до 73 кг, Виктория Лапа - 63 кг и Сарюна Махатова – до 44 кг. Бронзовые медали у Артема Чернышёва, Виктора Метелева, Даниила Синева, Анатолия Дубанова, Кирилла Хлызова, Галины Аржутовой и Яны Коростелевой.

Среди юниоров до 21 года золотую медаль завоевал Даниил Отто, серебряные медали у Александра Пляскина, Владислава Низовцева, Екатерины Лебедевой. Обладателями бронзовых медалей стали - Рашид Омаров, Рустам Ринчинов, Рауф Дунималиев, Анастасия Лебедева.

В командном зачете I место у сборной команды до 18 лет и III место у юниоров Бурятии до 21 года.

«Соревнования прошли на высоком уровне, собрались сильнейшие дзюдоисты со всего Дальнего востока. Эмоции только положительные. Не ожидали, что обойдем в командном зачёте хозяев турнира. Уже через неделю начнем подготовку к Первенству России в Красноярске, а само Первенство пройдет в Ижевске с 6 по 10 ноября», - добавил старший тренер сборной до 18 лет Сергей Байдаев.

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет спортсменов и тренерский состав Сергея Байдаева, Антона Михалёва, Ольгу Байдаеву, Андрея Куприянова и Зураба Сордия с достижениями на окружных соревнованиях.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ