Депутаты проверили подъездную дорогу к новой школе на Автотранспортной

7 октября рабочая группа по контролю за качеством дорожного строительства в лице депутатов горсовета и администрации Улан-Удэ проверила подъездную дорогу к новой школе на Автотранспортной. Также они побывали по улице Дорожная, Строителей и 40 лет Победы.

visibility 412
Депутаты проверили подъездную дорогу к новой школе на Автотранспортной

- Подход к строительству дорог к школам сейчас идет комплексный. Чтобы школьникам было безопасно передвигаться, учтено все, и светофоры установлены вначале дороги, и парковка есть, и тротуарная дорожка. Со стороны депутатов, администрации города, «Улан-Удэстройзаказчика» и подрядчика контроль ведется постоянный. Единственное, сроки работ по Автотранспортной были продлены, не учтены некоторые моменты по локально-сметным расчетам, - отметил депутат округа № 13 Василий Цыремпилов.

На участке дороги к самой крупной школе на 1275 мест по Автотранспортной все работы выполнены, кроме асфальтирования. Как объяснил депутат Сергей Бурдиков, подрядчик не может положить асфальт, пока работают грузовые машины, а к школе подводят необходимые коммуникации. В противном случае все усилия по ремонту дороги будут напрасными.

- Если начнут асфальтировать, то встанет школа. Строительные работы в ней нужно скорее заканчивать. Не по вине подрядчика задержка произошла, - добавил Сергей Бурдиков.

На улице Строителей участок дороги протяженностью 300 метров почти завершен, были зафиксированы замечания, касающиеся объектов доступной среды для маломобильных групп населения, дорожных знаков и остаточного мусора. До завтра подрядчик должен все замечания устранить. Работы по устройству дороги на улице Дорожная должны завершить 15 октября, там сейчас проводятся работы по устройству светофоров для более безопасного передвижения.

- 1 октября основной срок сдачи дорог по нацпроекту БКД. Мы специально выехали на Автотранспортную, из-за строительства здесь школы, сроки сдачи оттянули. По другим дорогам есть незначительные замечания по бордюрным камням, по бетонной обойме под ними, по проездам. Предприсания выпишут и направят подрядчику, - рассказал исполняющий обязанности председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Завершить все ремонтные работы на дорогах должны до 15 октября.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика