Почти 500 занятий по лечебной иппотерапии провели для маленьких получателей услуг центра «Светлый»

Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый» участвует в реализации социального проекта совместно с Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пусть всегда буду Я!».

visibility 611
Почти 500 занятий по лечебной иппотерапии провели для маленьких получателей услуг центра «Светлый»

Проект получил поддержку Минсоцзащиты Бурятии и грант в форме субсидии из регионального бюджета. Он направлен на создание условий для преодоления социальной изолированности детей-инвалидов, их социализацию, самореализацию, улучшение состояния здоровья. 

По назначению врача-педиатра и состоянию здоровья в рамках проекта дети также направляются на занятия по иппотерапии, которые проводят сотрудники общественной организации конного спорта «РОКСИС». Все услуги в рамках социального проекта, предоставляются бесплатно.

- Завершился очередной этап реализации нашего совместного социального проекта, благодаря которому в этом году 63 ребенка с ограниченными возможностями здоровья получили 480 занятий по иппотерапии, - подвела итоги совместной работы директор центра «Светлый» Елена Мироманова. - Лечебной верховой ездой занимались дети получающие услуги реабилитационного центра «Светлый» в отделении нестационарного обслуживания «На дому» и отделении полустационарного обслуживания «Особый ребенок. Радость встречи». У детей и родителей масса положительных впечатлений и отзывов. Взрослые отмечают улучшения позитивные изменения в познавательном развитии и поведении детей. Коллектив нашего центра выражает благодарность нашим партнерам Благотворительному фонду «Пусть всегда буду Я» и конноспортивному клубу «РОКСИС». Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, реализацию новых социальных проектов, которые помогают деткам с особенностями здоровья в реабилитации.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика