Международный волонтёрский лагерь

С 21 по 23 сентября проходил Международный волонтерский лагерь. 8 волонтеров культуры Бурятии приняли участие в этом мероприятии.

visibility 442

Международный волонтерский лагерь – это практическая образовательная площадка, международный нетворкинг в сфере культуры и международная площадка для обмена опытом.

Главная цель - сформировать у участников представление об актуальных возможностях для волонтера культуры по существующим и развивающимся тематическим направлениям деятельности через презентацию международных и российских технологий и проектов, создать концепцию развития международного сообщества волонтеров культуры и приобрести практические навыки по сохранению материального культурного наследия.

В мероприятии участвовали более 200 волонтеров, в том числе представители 12 разных стран, а также ведущие эксперты в разных аспектах добровольчества. Трансляции посмотрели больше 2 тыс. зрителей.

Волонтёры обучались, разрабатывали концепцию развития международного сотрудничества в сфере культуры и активно взаимодействовали с командой в рамках тренд-сессии.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика