В Улан-Удэ прошли учения по ликвидации аварии на газозаправочной станции

Сегодня в Улан-Удэ прошли учения по отработке действий на случай чрезвычайного происшествия, в ходе которых проведена проверка взаимодействия всех городских спасательных структур.

visibility 682
В Улан-Удэ прошли учения по ликвидации аварии на газозаправочной станции

По легенде произошла аварийная ситуация на газозаправочной станции ЛВРЗ. Из-за значительного выброса газа были эвакуированы сотрудники близлежащего супермаркета «Мегатитан» и население улицы Ботанической.

 

- Подобные учения проводятся ежегодно в преддверии Всероссийского Дня гражданской обороны и месячника гражданской обороны в октябре. Проводится обучение личного состава по готовности к ЧС, взаимодействие структур администрации г. Улан-Удэ. В учениях приняли участие городское звено РСЧС, студенты технологического колледжа кафедры ЧС, - отметил заместитель начальника Управления ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

 

На площади Мегатитана были развернуты палатки продовольственного и вещевого снабжения, лаборатория средств наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны на базе городской станции по борьбе с болезнями животных и Центра гигиены и эпидемиологии.

Дмитрий Федоров поблагодарил работников «Мегатитана» за содействие в проведении учений, которые ежегодно проходят на территории этого продовольственного объекта.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика