Мастер из БРИЭТ представит Бурятию в финале Всероссийского конкурса «Мастер года»

Победитель регионального этапа Пушкарская Татьяна Геннадьевна, мастер производственного обучения «Бурятского республиканского информационно-экономического техникума», примет участие в заключительном этапе конкурса, который состоится в Московской области с 10 по 15 октября 2021 года.

visibility 676
Мастер из БРИЭТ представит Бурятию в финале Всероссийского конкурса «Мастер года»

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа педагогического труда, пропаганду передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучение и распространение лучшего педагогического опыта среди мастеров производственного обучения или преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла.

Уже известно, что финал Конкурсного испытания III этапа состоит из «Учебного задания» и «Профориентации в цифре». Участники финального конкурса должны провести урок в онлайн формате, по заранее подготовленному сценарию. Следующее задание – творческое. Здесь конкурсанты смогут продемонстрировать свои профессиональные компетенции по формированию мотивации выбора профессии для разных категорий участников в нестандартной обстановке. В режиме реального времени для группы, состоящей из школьников, студентов колледжей, их родителей и т.д., конкурсантам предстоит провести профориентационное мероприятие.

По итогам конкурса определятся десять победителей, которым будет присвоено звание «Мастер года». Победители и финалисты также награждаются дипломами и ценными призами.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика