Сегодня День учителя

Ежегодно, его отмечают во всем мире. По традиции, в этот День в Улан-Удэ проходит награждение лучших учителей и победителей конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности. Также преподавателям были подарены музыкальные подарки и теплые слова учащихся.

visibility 784

В этом зале праздничная атмосфера. Здесь собрались лучшие учителя республики. Для каждого из них школа стала вторым домом, а обучение детей – смыслом жизни. Татьяна Маленкова - педагог со стажем. Преподает математику уже 30 лет. И за годы работы звание лучшего учителя получает не впервые.

Татьяна Маленкова, учитель математики МАОУ ФМШ № 56 г.Улан-Удэ:

- Я участвую в этом конкурсе уже третий раз. Два раза выигрывала на федеральном уровне. И вот нынче я узнала, что прошла на республиканском уровне. СК. Пришла на урок, меня спросили, почему вы такая красивая. Когда я им сказала, что пойду получать грамоту за то, что участвовала в конкурсе лучших учителей, они так обрадовались.

Радость победы с каждым учителем разделили и их ученики. Чтобы поддержать любимого педагога, решили подойти творчески. Записали трогательное видео обращение.

- У нее все в геометрической прогрессии. Талант, энергия, добро. А мне посчастливилось учиться у самого лучшего учителя.

Одним из приятных моментов - стало вручение грамот и премий. 200 тысяч рублей по результатам всероссийского конкурса и 50 тысяч за достижения в педагогической деятельности в Бурятии.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Передавая свои знания и обучая учащихся, делаете государственное дело. Мы хотим вас поблагодарить за государственный подход, за ответственное отношение к своей работе, за ваш профессионализм.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Спасибо вам за вашу работу. Вы действительно самые лучшие на сегодняшний день в нашей республике.

Сегодня педагоги Бурятии получают теплые слова признательности. Ну, а самое лучшая благодарность для учителя - успехи учеников, ведь именно они доказывают, что профессия выбрана не напрасно.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика