Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних прошел два этапа всероссийского конкурсного отбора инновационных проектов

И был профинансирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сумма гранта составила 1 миллион 414 тысяч рублей. Проект направлен на помощь в выборе будущей профессии несовершеннолетним, которые состоят на разных видах учета в комиссии по делам несовершеннолетних, на школьном учете, воспитываются в семьях СОП, в опекунских и приемных семьях.

visibility 895

Благодаря гранту Закаменский социально-реабилитационный центр получил новые возможности для развития. Приобрели новое оборудование и открыли уникальные мастерские. Воспитанники центра пробуют себя в профессиях повара, кондитера, ювелира, мастера по обработке шерсти, фотографа, дизайнера и швеи.

Гунсэма Базарова, директор ГБУСО "Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних":

- Наши воспитанники- участники нашего проекта из 30 участников поступили 12 уже в ССУЗы нашей республики и на базе нашего центра были созданы мастерские.

Проект «Следуй своей мечте!» реализуется с 2020 года. В нём участвуют дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется семейным ценностям. В рамках этой образовательной программы состоялся праздник "Семейный круг". Он объединил всех, кто собрался на этот осенний вернисаж сюрпризов.

Оюна Раднаева, воспитатель Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Для пропаганды семейных ценностей и традиций, культуры семейных отношений, здорового образа жизни, содействию сплочённости семей и творческой деятельности.

Вероника Дмитриева:

- Ребёнку понравилась выставка поделок из осенних материалов и кое-что для себя заметили, потом будем повторять.

Кроме того, коллектив центра, дети и их родители, прошли обучение на бесплатных курсах Всероссийского движения добровольцев России. Воспитатели уверены, что их подопечные обязательно воплотят свою мечту и станут востребованными специалистами.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика