Установлен фундамент будущих очистных сооружений в Выдрино

Строительство идет по графику, выполнены фундаменты под все модульные сооружения, поставка и установка которых ожидается в ноябре. К концу года строительные работы завершат, функционировать в полную силу очистные начнут в 2022 году.

visibility 499
Установлен фундамент будущих очистных сооружений в Выдрино

На сегодня выполнены фундаменты под дизельную, трансформаторную подстанции, площадку остатка обезвоженного ила и саму станцию биологической очистки. Ведутся работы по формированию фундаментных плит пожарных резервуаров, после чего начнется монтаж ёмкостей и прокладка наружных сетей канализации от существующей магистрали к зданию биологической очистки и далее непосредственно к выходу сточных вод.

- Сейчас остается смонтировать колодцы дренажной станции, сделать вертикальную планировку, дорожное покрытие проездов, тротуары, ограждение, провести наружное освещение. И будем ждать поставку блочно-модульных сооружений, - отметил начальник УКС Анатолий Урбанов.

Общестроительные работы планируется завершить до конца октября. В ноябре ожидается поставка и установка блочно-модульной станции биологической очистки из Самары.

Напомним, что на данный момент в селе функционирует старая станция 1977 года постройки, она не соответствует всем современным требованиям. Строящийся в Выдрино объект стал первым сооружением очистки вод, который возводится в рамках мероприятий по поручению Президента России. Работать в полную силу новые очистные начнут в 2022-м году. На выделенные средства до 2024 года построят и реконструируют очистные также в Улан-Удэ и Северобайкальске, в посёлках Ангоя, Кичера, Наушки, Селенгинск, Усть-Баргузин, Янчукан, селах Гусиное Озеро и Баргузин. Кроме того – в Бичуре, Иволгинске, Истоке, Каменске, Новом Уояне, Сухой, Танхое, Тапхаре, Татаурово и на станции Таловка.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика