Готовность домов для переселения граждан из аварийного жилья в поселке Селенгиск составляет 90 %

В поселке Селенгинск Кабанского района полным ходом идет реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».  Сейчас на строительной площадке приступили к благоустройству прилегающей территории.

visibility 483
Готовность домов для переселения граждан из аварийного жилья в поселке Селенгиск составляет 90 %

Новые дома в поселке Селенгинск сдадут уже в этом году. После того, в них завершат все отделочные работы, а также проведут благоустройство прилегающей зоны, администрация муниципального образования начнет подготовку документов на ввод в эксплуатацию. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 90%.

«На сегодняшний день выполнен монтаж основных конструкций здания, также проведено подключение к инженерным сетям. В настоящее время проводятся работы по благоустройству придомовой территории.  Ввод дома в эксплуатацию запланирован в 2021 году», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда. Кроме этого софинансирование осуществляется за счёт средств республиканского и местных бюджетов. Всего же в этом году участие в программе переселения принимают 6 муниципальных образований, включая Улан-Удэ.

Напомним, реализация проекта по переселению граждан из аварийного жилья продлится до 2024 года. Всего за весь период планируется расселить более 7 тысяч человек из 98 тысяч квадратных метров аварийного жилья. За время реализации проекта уже было переселено 1546 человек из более 21,1 тысяч квадратных метров. Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика