Межрегиональная творческая школа «Байкал - око Земли» завершила свою работу

На сцене колледжа искусств им. П.И. Чайковского прошел заключительный концерт участников школы - учащихся ДШИ г. Улан-Удэ и студентов колледжа.

visibility 478
Межрегиональная творческая школа «Байкал - око Земли» завершила свою работу

Преподавателей и учащихся творческой школы с завершением работы поздравила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. Она вручила сертификаты участия и благодарственные письма министерства культуры Бурятии преподавательскому составу школы. Всего в работе мастер-классов приняли участие 75 учащихся и более 100 педагогов.

- Эта творческая школа идет уже не первый год. Много лет занимается этой школой Бурятский колледж искусств им. П. И. Чайковского. Она помогает нам не только выявить наших талантливых учеников, но и помогает нашим педагогам. К нам приезжают каждый год преподаватели из других творческих вузов. Бурятский колледж искусств им. П.И. Чайковского - это наша гордость, флагман, это то образовательное учреждение, которое подарило Бурятии, России и миру настоящих деятелей культуры, которые прославляют и высоко несут знамя культуры Бурятии. Эта школа вносит свою уникальную лепту в дело поиска одаренных детей, в просвещенческую миссию. Я очень надеюсь, что наши гости, педагоги, которые приехали из других городов, тоже получили удовольствие от общения с нашими детьми, талантливыми, одаренными, подающими большие надежды, - сказала в своем приветственном слове министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Занятия прошли по направлениям: фортепиано, баян, аккордеон, живопись, музыкально-теоретические дисциплины (сольфеджио, элементарная теория музыки). Проведены мастер-классы и круглые столы. Участники школы стали зрителями великолепного концерта классической музыки в исполнении лауреата международных конкурсов, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Андрея Шибко. Кроме того, состоялся пленэр в Тарбагатайском районе, а также выезд участников на Байкал.

Напомним, что творческая школа реализуется в рамках Фонда президентских грантов при поддержке общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, художественно-просветительской программы «Новое передвижничество». 

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика