Наряду с жителями республики свой гражданский долг исполнил и мэр столицы

Игорь Шутенков сделал свой выбор в воскресенье - в последний день голосования. На избирательный участок он пришел одним из первых.

visibility 302

Юрий Атанов, корреспондент:

- Здравствуйте коллеги мы находимся в школе № 63 где расположился избирательный участок № 759. Люди с утра активно идут голосовать. Стоит отметить, что работа на избирательном участке организована на высоком уровне никаких нарушений не выявлено. За ходом голосования наблюдают представители политических партий, и общественники. Одним из первых в третий день голосования на этом избирательной участке пришел отдать свой голос Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Жители столицы республики давно привыкли к обязательным противоэпидемическим мероприятиям. На избирательный участок мэр Улан-Удэ прибыл с супругой. Надев одноразовые маски и перчатки, измерив температуру, и получив бюллетени, для голосования они проследовали в кабинки для голосования. Процедура не заняла много времени, что говорит об уверенности выбора.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Вот сегодня 19 числа я со своей семьей, пришел проголосовал. Именно проголосовал. склейка Третий день идет голосование, идет нормально стабильно люди приходят, отдают свои голоса за тех кандидатов, которые представили более предпочтительную программу и план действий.

На этом избирательном участке зарегистрировано около двух тысяч шестисот избирателей. То, что процесс голосования проходит три дня, помогает не только избежать большого скопления людей одновременно, но и повысить процент явки, считают представители комиссии.

Роза Санжиева, заместитель Председателя участковой избирательной комиссии № 759:

- Ну если сравнить с прошлыми выборами, можно сказать, что более активно что ли.

Мэр столицы Бурятии пожелал всем членам комиссии доброго дня и хорошего настроения. Стоит отметить, что жители действительно идут на участки с позитивным настроем. Многие надеются на улучшение жизни в республике и решение многих социальных проблем.

Юрий Атанов, корреспондент:

- Поток людей на этом избирательном участке не прекращается. Для многих людей действительно важно чтобы депутаты Госдумы сделали все для дальнейшего эффективного развития Бурятии. Коллеги вам слово.

Автор: Юрий Атанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика