В Баргузинском районе высадили сеянцы сосны

Вблизи села Макаринино прошла посадка леса в рамках  акции «Сохраним лес». В посадке приняли участие сотрудники Усть-Баргузинского лесхоза, ребята из школьного лесничества «Росток», а также дорожно-строительная компания «Труд».

visibility 378
В Баргузинском районе высадили сеянцы сосны

Перед посадкой, лесники показали участникам акции, как правильно посадить сеянцы сосны.

«Мы очень рады, что юные лесники всегда стремятся нам помочь. На любые мероприятия мы всегда выезжаем вместе, делимся историями и наслаждаемся красивой природой. Возможно, ребята захотят стать лесниками, чтобы оберегать лес родного края. Также не остались равнодушными сотрудники дорожно-строительной компании, когда узнали, что мы хотим провести посадку» - рассказал руководитель Усть-Баргузинского лесхоза, Юрий Ефимов.

Так лесники и участники акции высадили более 19 тысяч сеянцев сосны на площади около 6 га.

«Мы участвуем в посадке не в первый раз. Уже знаем, как правильно высаживать сеянцы сосны. Весной, когда сойдет снег, мы приедем сюда вместе с лесниками, чтобы посмотреть, как прижились маленькие сосны» - поделились ребята из школьного лесничества «Росток».

Напомним, увеличение площадей восстановленных лесов проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Он реализуется с 2019 года.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика