Более 100 бизнесменов посмотрели презентацию потенциала туристической отрасли Бурятии

Она состоялась в Москве в ходе road show «Байкал», большого промотура для инвесторов.

visibility 569

Промотур для крупных международных и российских компаний. Впервые такое мероприятие провели сразу для Бурятии и Иркутской области. Главы субъектов - Алексей Цыденов и Игорь Кобзев выступали по очереди, рассказывая о своих регионах.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы вам расскажем, покажем. За свою Республику могу точно сказать, почему Бурятия — это выгодно, почему Бурятия — это надежно, почему Бурятия — это круто.

Достопримечательности Бурятии, культура, крупные мероприятия, интересные проекты - обо всем это рассказывали кратко. Но эффект был достигнут - презентация региона произвела большое впечатление на присутствующих инвесторов.

Виктория Рожок, глава консорциума "LAB T":

- Сегодняшнее выступление вашего Главы показало хорошую подготовку. То есть вы готовы к принятию инвесторов. То есть очень правильно упакован продукт и сделан с душой.

Сергей Петров, генеральный директор сети глэмпингов "Под небом":

- Очень любим этот регион и будем рады зайти туда с классным интересным проектом.

Сразу же подписывается первое соглашение. Правительства Бурятии с компанией "Курорты Байкала" на реализацию проекта по развитию курорта "Аршан". Про туризм в республике рассказала также руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова. О целях и результатах road show «Байкал» сообщили на пресс-конференции организаторы мероприятия - представители "Сбербанка".

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО "Сбербанк":

- Делаем все, чтобы регионам было интересно, и главное, инвесторам, которые работают, чтобы тоже было интересно находить и развивать регионы вместе с нами. Мы предоставляем финансовую поддержку и конечно консультационную поддержку.

Александр Ведяхин пообещал лично взять на контроль те сделки, которые будут заключены после промотура. Такое мероприятие может стать стимулом для воплощения бизнес-идей в сфере развития туризма. Изюминкой промотура стала оригинальная выставка в национальном стиле, которую высоко оценили все участники роад-шоу "Байкал".

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика