В Монголии продолжаются международные учения «Селенга-2021»

Военнослужащие мотострелкового подразделения Восточного военного округа и вооруженных сил Монголии провели тренировку, в ходе которой, совместными усилиями уничтожили диверсионно-разведывательные группы условного противника в труднодоступной местности.

visibility 661

Высадка десанта является одним из самых сложных элементов, которые отрабатываются в ходе учений. Российские и монгольские разведчики на вертолетах были доставлены в заданный район, где вступили в бой с превосходящими силами условного «противника». Особое внимание уделили отработке слаженности действий разведывательных групп на незнакомой местности и маскировке.

Дмитрий Шабаев - командир тактической группы:

- Отработаны следующие тактические задачи: уничтожение высокомобильной цели, уничтожение низколетящего беспилотного летательного аппарата противника, наступление с выдвижением из глубины.

Помимо этого танковые, мотострелковые, артиллерийские подразделения выполнили боевые стрельбы, уничтожив мишени, имитирующие бронетехнику условного противника на различных расстояниях.

Сергей Шайсламов - командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи:

- Уничтожены цели условного противника до 3-х тысяч метров, осколочно-фугасными снарядами ударного действия.

В международном учении «Селенга-2021» задействованы военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, расположенной в Бурятии, и подразделения вооруженных сил Монголии общей численностью около 1,5 тысяч человек и более 200 единиц военной техники. Такое масштабное мероприятие призвано объединить усилия двух стран в борьбе с международным терроризмом.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика