«Отряд особого назначения» Бурятии в финале всероссийской «Победы»

Именно ученики СОШ № 8 Улан-Удэ под руководством опытнейшего педагога Татьяны Хаптахаевой будут отстаивать честь республики в финале военно-спортивной игры «Победа», который пройдет с 29 сентября по 3 октября в парке «Патриот» в Москве.

visibility 507
«Отряд особого назначения» Бурятии в финале всероссийской «Победы»

«Отряд особого назначения» на протяжении нескольких лет являются победителями республиканского этапа. И в этом году они вновь продемонстрировали свое мастерство и превосходство в самых разных физических и интеллектуальных дисциплинах.

«Помню и я, как мы участвовали классом в Смотре строя и песни, и играли в «Зарницу». Самое обидное было, когда в самом начале игры с тебя срывали погоны или погон, и ты считался раненным. Помню то чувство азарта в начале игры, когда рассказывали легенду игры, как сжималось сердце в поиске врагов)) и слёзы, когда защищали флаг. А в конце всегда ждала каша с тушёнкой, сваренная на костре) и счастливые наши лица...», - делится заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Татьяна Парпаева.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет и является продолжением легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика