4 медали чемпионата и первенства ДФО завоевали спортсмены Бурятии

На прошлой неделе в Южно-Сахалинске завершился Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В борьбу за медали вступили более 200 спортсменов из 9 регионов страны.

visibility 738
4 медали чемпионата и первенства ДФО завоевали спортсмены Бурятии

Республику на соревнованиях представляли четыре спортсмена Республиканской спортивной школы плавания Минспорта Бурятии: мастер спорта России по плаванию - Ксения Зубакина, Валерия Васильева, Василиса Бойкова и Алексей Сутурин.

Ксении Зубакиной удалось завоевать три золотые медали на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем. В очередной раз самый юный в республике мастер спорта России по плаванию подтвердила свое звание на дистанции 200 метров вольным стилем.

Валерия Васильева стала бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине и выполнила спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» на дистанции 100 метров на спине.

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия @minsportrb поздравляет Ксению и Валерию, а также тренера Арью Захарова с победами. Дальнейших успехов и побед!

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика