Маршрут «Этно-кольцо Бурятии» оценили эксперты инспекшн-тура Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»

В августе этого года Конкурсная комиссия Агентства стратегических инициатив (АСИ) объявила имена финалистов Всероссийского конкурса по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию».

visibility 706
Маршрут «Этно-кольцо Бурятии» оценили эксперты инспекшн-тура Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»

Ими стали 33 продюсера впечатлений с 66 маршрутами по территории восьми федеральных округов и 36 субъектов России.

В число лучших вошли и четыре маршрута из Бурятии.

 Продюсер впечатлений Надежда Сандакова, специалист ТИЦ «Байкал», и ее команда показали за два дня самые знаковые для региона места в ходе инспекшн-тура по маршруту «Этно-кольцо Бурятии». Тестировать маршрут приехали эксперты и представители АСИ и блогер Иван Дементиевский со съемочной группой.

 В Иволгинском дацане им удалось погрузиться в атмосферу российского буддизма и побеседовать с ламой. После головокружительной фотосессии на плато Тапхар эксперты приняли участие в шаманском обряде. Побывали в гостях у старообрядцев Забайкалья и познакомились с кочевым укладом жизни бурят в этно-комплексе «Степной кочевник».

Гости увидели Священный Байкал, посетили визит-центр Забайкальского нацпарка и даже окунулись в горячие источники бухты Змеевой.

Все участники сошлись во мнении, что Бурятия сильно больше, чем Байкал и что пара дней для погружения в этнику региона критически мало. Пообещали вернуться с друзьями и коллегами.

 «Для Бурятии участие в конкурсе стало еще одной возможностью продвижения собственных проектов, а для местного туристического бизнеса – шансом поучаствовать в акселерационной программе и вырасти профессионально», - отметил министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

 Впереди завершающий этап проекта - конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей, а Ростуризм выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендовый маршрут всероссийского проекта».

 Инспекшн-тур организован совместно с Официальным партнером Всероссийского проекта ГК МЕДСИ. Ментор команды — Дарья Травкина. Информацию о других маршрутах финалистов Всероссийского проекта «Открой свою Россию», туристических идеях Фабрики идей смотрите на на официальном Информационном ресурсе проекта www.zagorizont.me.

Источник: Министерство туризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика