В Улан-Удэ с помощью нового оборудования приводят в порядок мусорные урны

Ежедневно специалисты МБУ «Комбинат по благоустройству» при помощи новой пескоструйной установки очищают от 10 до 20 урн, сообщает пресс-служба Комитета городского хозяйства.

visibility 381
В Улан-Удэ с помощью нового оборудования приводят в порядок мусорные урны

Новая установка, которая быстро очищает все заржавевшие и неэстетичного вида мусорные урны с остановок общественного транспорта и городских скверов поступила в комбинат в августе. Современное оборудование выталкивает абразивный материал (песок) из пистолета под большим давлением. Таким способом с металлических конструкций быстро и эффективно удаляют старую краску, ржавчину и другие загрязнения.

На сегодня специалисты комбината восстановили 350 урн. После очистки их красят, сильно проржавевшие урны реставрируют и приводят в порядок.

Ранее все урны неоднократно вручную окрашивались, но от ржавчины это все равно не спасало. С учетом сурового сибирского климата, воздействия атмосферных осадков окрашенные поверхности рано или поздно начинают ржаветь и приходят в неэстетичный вид.

Всего в столице Бурятии установлено на всех остановках и в городских скверах свыше 1200 урн.

Отметим, горожане не замечают отсутствия урн на остановках, потому что бригады при демонтаже необработанной урны сразу же устанавливают на ее место очищенную и окрашенную.

Работы продолжаются.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика