В Бурятии проходит фестиваль «Типомания»

С 24 по 28 сентября в здании Республиканской типографии в Улан-Удэ проходит третий международный московский фестиваль графического дизайна «Типомания». В фестивале принимают участие его создатели Александр Васин и Наталья Вельчинская, а также креативные специалисты из разных городов России, Германии, Австрии и Голландии.

visibility 558
В Бурятии проходит фестиваль «Типомания»

Фестиваль поддержан центром немецкой книги и Франкфуртской книжной ярмарки (Москва), издательствами UP PRINT и Strelka Press (Москва) и рассчитан не только на специалистов креативных индустрий, но и на самый широкий круг людей, интересующихся как самыми передовыми тенденциями информационного общества, так и каноническим искусством бурят-монгольской каллиграфии.

- Город Улан-Удэ, Республика Бурятия отличается от всех регионов. Когда люди приезжают к нам, туристы, особенно кто первый раз побывал, отмечают, что как будто бы побывал за границей, потому что визуально наш город отличается и визуальная часть очень сильна в нашем регионе. Я думаю, что проект «Типомания» вносит свой вклад в визуальную часть, усиливает бренд республики как культурный центр российского востока, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика