Михаил Пирогов и Ольга Жигмитова исполнят главные партии в опере «Кармен»

8 октября на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится показ одной из самых популярных опер нашего репертуара в исполнении звездного состава исполнителей.

visibility 807
Михаил Пирогов и Ольга Жигмитова исполнят главные партии в опере «Кармен»

Заглавную партию «Кармен» исполнит заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова. Исполнить партию Дона Хозе приглашен солист Красноярского театра оперы и балета, заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов

- Он неоднократно прославлял Бурятию и театр оперы и балета на всероссийском и международном уровне. Все мы прекрасно помним, как в 2018 году Михаил, будучи солистом нашего театра, завоевал три приза на Международном конкурсе теноров фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При». Его выступление на нашей сцене станет настоящим подарком для любителей оперы, - поделилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева

Партию Микаэлы исполнит Билигма Ринчинова, а партию Эскамильо – Мунхзул Намхай. В спектакле также примут участие заслуженные артисты Бурятии Эдуард Жагбаев, Доржо Шагдуров, Данзан Бальжинимаев, солисты оперы Галсан Ванданов, Чингис Иванов, Наталья Юргина, Елена Мохосова. Дирижировать оркестром будет Георгий Албегов. 

Билеты можно приобрести на сайте uuopera.ru, в том числе по «Пушкинской карте», и по телефону 21-36-00.

Напомним, что в соответствии с действующими ограничениями в Республике Бурятия при входе вместе с билетом нужно предъявить ОДИН из следующих документов в ЛЮБОМ ВИДЕ (QR-код или бумажный носитель): 

Сертификат вакцинации от COVID-19

Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (сданный не ранее чем за 72 часа до мероприятия)

Справку о перенесенном COVID-19 за последние полгода

Справку о медицинском отводе от вакцинации

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика