Лучший социальный проект года

В Бурятии пройдёт региональный этап федерального конкурса "Лучший социальный проект года" в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Сегодня состоялась встреча представителей Министерства промышленности, торговли и инвестиций и центра "Мой бизнес" с социальными предпринимателями - победителями прошлого года.

visibility 725

Роман Хорёнов - автор проекта "Доброе сердце". Он организовал центр по уходу за людьми, которые перенесли инсульт и стал победителем в номинации "Лучший проект социального предпринимательства в сфере Социального обслуживания".

Роман Хоренов - руководитель проекта "Доброе сердце":

- В центре мы ухаживаем за людьми после перенесённого инсульта и других тяжёлых заболеваний, маломобильным слоям населения, которые не имеют возможности ухаживать за собой, родственники, которые не могут вести уход, мы предоставляем эту возможность.

Известная в республике общественница Светлана Будашкаева разработала проект – первый городской детский коворкинг «Мастерские Аватара» по предпрофессиональной подготовке детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Марина Шагдарова - мама воспитанника коворкинг-центра "Мастерские Аватара":

- Мой ребёнок там и на токарном станке работает и на лазерном станке работал. Он уже сделал много изделий и подарил своей бабушке.

На встрече заместитель министра рассказал социальным предпринимателям о новой мере государственной поддержке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Виталий Шальков - заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- В этом году у нас предполагается выделение порядка 9 миллионов на поддержку этих проектов для социальных предпринимателей. Сумма до 500 тыс. руб. Главное условие, что должно быть софинансирование в проекте.

Сегодня в реестре социальных предпринимателей Бурятии 49 предприятий. Центр инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес» готов помочь всем, кто готов реализовать себя в этой социально-значимой сфере.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика