На улице Борсоева высадили 300 саженцев акации жёлтой и 200 клёнов

Сегодня, 23 сентября, в Советском районе стартовали осенние посадки. По ул. Борсоева сотрудники МБУ «Городское лесничество» высадили 300 акаций.

visibility 667
На улице Борсоева высадили 300 саженцев акации жёлтой и 200 клёнов

– Высаживаем ее между прогалами в живой изгороди, которая защищает от выхлопных газов, пыли и шума. В будущем будем за ней ухаживать, поливать, подстригать, – отметил Андрей Башинчеев, начальник участка озеленения Советского района г. Улан-Удэ.

Для посадки саженцев используется плодородный грунт с улучшенным составом, со всеми питательными элементами. Это дает большую приживаемость, рост, здоровье саженцев.

Просим горожан более бережно относиться к высаженным на улице саженцам.

– Они еще такие хрупкие. Их вытаптывают, также часто повреждают для открытия своих вывесок, проходов к своим объектам, к магазинам, в кафе, – подчеркнула и. о. директора МБУ «Городское лесничество» Виктория Утёсова.

К 2024 году обеспеченность населения зелёными насаждениями общего пользования должна составить 10 кв. м на человека. В настоящее время показатель составляет свыше 5 кв. м на одного улан-удэнца.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

20:32

В посёлке Танхой подвели итоги 17-й Байкальской международной школы

20:12

Во время визита в Бурятию Владимир Путин ознакомился с деятельностью волонтёрского движения

19:32

Вопрос развития инфраструктуры в военных городках

12:39

В Бурятии Управление Россельхознадзора вынесло предостережение физическому лицу за нарушение требований содержания оленей при проведении фотосессий

Яндекс.Метрика