В Бурятии мобильными группами по профилактике COVID-19 обеспечена эпидемиологическая безопасность на 130 000 объектах

С мая 2020 года в Бурятии начали работу мобильные группы по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции. Продолжает работу республиканский штаб, курирующий работу всех мобильных групп. За весь период они обеспечили противоэпидемические меры на 130 тыс объектах торговли, сферы услуг, общепита.

visibility 398
В Бурятии мобильными группами по профилактике COVID-19 обеспечена эпидемиологическая безопасность на 130 000 объектах

В Бурятии с конца прошлой недели наблюдается рост суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, если в четверг 16 сентября в сутки было выявлено 78 новых инфицированных, то 21 сентября – 91 случай.

- Как и прогнозировалось эпидемиологами, в течение первых недель после начала учебного года наблюдается рост заболеваемости по новой коронавирусной инфекции. Этот рост ожидаемый – поскольку значительно возросло число контактов, в целом возросла нагрузка на общественный транспорт. Поэтому важно меры профилактики коронавируса соблюдать – обязательно соблюдать масочный режим, дезинфекционный режим. Рейды в местах массового пребывания людей продолжаются. По республике сформировано свыше 70 мобильных групп, которые проверяют организации и общественный транспорт, - отметил зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика