Вопросы доступности авиаперевозок поднял Глава Бурятии на Восточном экономическом форуме

Алексей Цыденов выступил сразу на двух стратегических сессиях, обе касались вопросов развития дальневосточного авиасообщения.

visibility 246

Глава Бурятии рассказал о том, что поддерживает идею создания "единой дальневосточной компании". Главным в решении поставленных задач должна стать не только проблема стоимости перелётов, но и их регулярность. Одним из достижений развития дальневосточного сообщения - запуск маршрута "Улан-Удэ - Владивосток" и увеличение числа рейсов "Улан-Удэ - Москва". Алексей Цыденов отметил и необходимость развития внутренних перелётов.

- Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

На сегодня авиакомпания "Аврора" для себя утвердила маршрутную сеть, в которую также включаются направления Улан-Удэ - Багдарин, Улан-Удэ - Кырен, Улан-Удэ - Курумкан.

Когда программа будет полностью утверждена полностью с источниками финансирования, авиакомпания "Аврора" будет обеспечивать эти авиасообщения, также с существующими рейсами на Нижнеангарск и Таксимо.

В рамках сессии «Дальний Восток – территория невероятных путешествий. Новые возможности для туристов и инвесторов» Глава Бурятии акцентировал внимание на развитии туристических маршрутов. Отмечается необходимость работы по трём направлениям: общее развитие инфраструктуры, удобные условия лизинга воздушных судов, а также субсидирование стоимости авиабилетов и туров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика