"Мечта ветерана"

Социальная акция с таким названием стартовала в прошлом году и помогла уже многим защитникам-участникам Великой Отечественной войны. Иван Леонтьевич Николенко, проживающий в Бабушкине, попросил слуховой аппарат, накануне подарок был вручен ветерану.

visibility 743

Иван Николенко сегодня встречает гостей. Мечта ветерана сбылась, администрация Кабанского района подарила защитнику Отечества слуховой аппарат повышенной мощности.

Иван Николенко, ветеран Великой Отечественной войны:

- Зрение плохое и слуха нет. Сажусь на стул и к телевизору ухом приложусь, тогда только слышу. А теперь я буду слушать.

Иван Николенко родился в 27-м, в 44-м был призван на фронт. Воевал на Восточном направлении, дошел до Хинганского хребта в Китае. После войны служил на Курильские острова. Был контужен, подхватил тропическую малярию, в результате - инвалидность 2 группы. Ивану Леонтьевичу 94 года, уже более 70 лет он в счастливом браке с супругой Валентиной. Воспитали дочь, двоих внуков, сейчас помогают учить уму-разуму четверых правнуков.

Алексей Сокольников, глава-руководитель Администрации МО "Кабанский район":

- Мы видим, что он ещё в здравом уме, рассуждает, интересуется общественной жизнью. Ну и конечно наша обязанность помогать ветеранам, отслеживать условия проживания и слуховой аппарат, конечно, ему очень поможет.

В Кабанском районе осталось всего шесть участников Великой Отечественной. И у каждого есть мечта, которую нужно успеть исполнить.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика