В Бурятии обсудили вопросы помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию со студентами

15 сентября прошла встреча активистов  общественной организации «Корпуса Доброй Воли» с руководителем Бурятского регионального отделения Волонтёрской роты боевого братства Малушко Евгением Васильевичем на кафедре «Социальные технологии» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

visibility 372
В Бурятии обсудили вопросы помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию со студентами

Участники мероприятия в рамках партнерского соглашения обсудили план совместной работы.

По итогам обсуждения принято решение о ряде совместных мероприятий по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и о заключении с организациями некоммерческих соглашений, направленных на оказание помощи людям.

«Волонтерская Рота Боевого Братства» в Бурятии появилась в прошлом году. Она является частью всероссийского проекта, целью которого является духовно-патриотическое воспитание молодежи путем создания волонтерских отрядов на территории всей страны, что соответствует целям и задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

В рамках проекта представители «Боевого Братства» также проводят региональные образовательные семинары.

Основными задачами проекта являются: содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи, вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность, содействие формированию молодежной культуры, правовой культуры у молодежи, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня, в том числе в интернет-пространстве.

Также речь идет о помощи в создании условий для общения молодежи с целью укрепления патриотизма, поддержке в реализации проектов, программ, мероприятий, инициатив, направленных на повышение правосознания населения, содействие защите прав и свобод граждан, укрепление связей и взаимодействие с иностранной молодежью.

Участниками проекта могут быть люди старше 14 лет и общественные объединения, поддерживающие Устав или отдельные акции Боевого Братства.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика