В Бурятии выберут лучшего молодого ученого

Конкурс «Лучший молодой ученый Бурятии – 2021» объявил о приеме с 15 сентября заявок на участие. Популяризация науки, привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, что соответствует национальному проекту «Наука и университеты».

visibility 602
В Бурятии выберут лучшего молодого ученого

- Конкурс «Лучший молодой ученый Бурятии- 2021» является одним из значимых мероприятий регионального Плана по реализации Года науки и технологий в Республике Бурятия. Как известно задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности молодых ученых, развития кадрового научного потенциала и создания условий для использования достижений науки в решении актуальных социально-экономических проблем региона, - рассказала Баирма Гыргенова, начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Победители будут определяться в номинациях:- социо-гуманитарные науки; - естественные науки; - технические науки; - просвещение (популяризация науки). Победителям в каждой номинации будет присвоено звание Лауреат конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2021». А также дипломами, премией в размере 45 000 рублей и памятными призами. Конкурсанты, занявшие II и III места в каждом из направлений, награждаются дипломами призеров конкурса и памятными призами. Участники Конкурса награждаются сертификатами участников.

Принять участие в конкурсе могут:

- исследователи, аспиранты или преподаватели образовательных организаций без ученой степени в возрасте до 30 лет;

- сотрудники образовательной или научной организации, имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет или ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет.

Подача заявки проводится путем заполнения GoogleForms до 23.59 ч. 30 сентября 2021 г.:

• Номинация «Просвещение (популяризация науки) https://forms.gle/HMNUCHiVBWWu4u7R9

• Номинации «Социо-гуманитарные науки»; «Естественные науки»; «Технические науки» https://forms.gle/g6JWVTf2xq4PZzrL9

Объявление результатов Конкурса состоится 5 октября 2021 года.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика