А. Варфоломеев побывал на социальных объектах в селах Республики Бурятия

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев побывал с рабочим визитом в Тарбагатайском районе. В центре внимания сенатора было строительство новой поликлиники в селе Тарбагатай.

visibility 753
А. Варфоломеев побывал на социальных объектах в селах Республики Бурятия

Данный объект жители района ждут более 30 лет, и реализовать проект удалось благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и, активному содействию со стороны Сенатора Российской Федерации Александра Варфоломеева.

В рабочей поездке приняли участие  Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу, министр сельского хозяйства Галсан Дареев; министр строительства Республики Николай Рузавин; начальник УКС Правительства Бурятии Анатолий Урбанов, глава Тарбагатайского района Владимир Смолин, представители минздрава Республики  и подрядной организации.

Объем строительных работ выполнен примерно на 80 процентов, но отмечено отставание от графика готовности.

Разрешение на строительные работы продлено до декабря текущего года, в связи с изменением проектной документации в части поставки и монтажа модульного здания с теплым переходом.   

По итогам поездки в районной администрации было проведено оперативное совещание, на котором сенатор подчеркнул  необходимость улучшения качества строительных работ и безусловное выполнения сроков введения объекта в эксплуатацию. Также сенатор потребовал от должностных лиц ответственных за ведение строительства усилить контроль за работой подрядчиков.

Также Александр Варфоломеев  посетил школьные, дошкольные и медицинские учреждения  Мухоршибирского района в селах  Цолга, Балта, Гашей, Харашибирь, Никольск. В поездке приняли участия глава района Владимир Молчанов, председатель районного совета депутатов Баир Дашибальжиров и главы поселений Марина Дардаева, Евгений Иванов, Игорь Калашников. 

 В селе Харашибирь сенатором возложены цветы к памятнику воинам-землякам, установленному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В селе Никольск сенатор вручил Благодарственное письмо Совета Федерации  Герою социалистического труда Анатолию Петровичу Калашникову.

В ходе поездки Александр Варфоломеев встретился с Николаем Михайловичем и Александрой Михайловной Ивановыми, родителями погибшего в 1988 года в Афганистане офицера – Василия Иванова, награжденного посмертно Орденом Красной Звезды. В июле 2021 года при содействии сенатора, супруги Ивановы получили благоустроенную квартиру в городе Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика