В Курумканском районе высадили сеянцы сосны

В местности реки Талинга Курумканского района прошла акция «Сохраним лес». В посадке приняли участие сотрудники Курумканского лесхоза и лесничества, ребята из школьного лесничества «Кедр» и лесопользователи.

visibility 566
В Курумканском районе высадили сеянцы сосны

Перед посадкой, лесники показали участникам акции, как правильно пользоваться мечом Колесова и посадить сеянец.

«Мы очень рады, что ребята из школьного лесничества решили помочь нам. Такие мероприятия оставляют отпечаток на экологической культуре ребёнка и прививают ответственное и бережное отношение к окружающей среде. Возможно, ребята захотят стать лесниками, чтобы оберегать лес родного края» - рассказали сотрудники Курумканского лесхоза.

Так лесники и участники акции восстановили территорию, погибшую от лесного пожара в 2015 году. Всего было высажено более 20 тысяч сеянцев сосны.

«В этой местности прошел страшный пожар еще в 2007 году, но через 8 лет старая гарь вспыхнула вновь. Сейчас почва стала пригодной к посадке, появился совсем еще крохотный подрост» - поделился Виктор Туровец, главный лесничий Курумканского лесничества.

Отметим, акция «Сохраним лес» проводится в целях реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Основная задача нацпроекта – обеспечить 100% баланс выбытия и воспроизводства лесов к 2024 году.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика