У школы №13 возводят физкультурно-спортивный комплекс

В столице Бурятии в мкрн Аршан строится физкультурно-спортивный комплекс по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Возводит объект к школе №13 подрядная организация «БАЛСИ».

visibility 358
У школы №13 возводят физкультурно-спортивный комплекс

Здесь уже построили бетонные подпорные стенки стадиона и двух площадок, разровняли спецтехникой грунт. Все площадки находятся на разных уровнях и будут соединяться дорожками, пандусами.

Вскоре здесь появится современное футбольное поле, а по его периметру – беговые дорожки. Также в комплекс войдет хоккейная коробка, баскетбольная площадка и площадка для уличных тренажеров.

- Наша школа является социокультурным центром района и этот объект очень кстати для наших учащихся и жителей микрорайона. Надеемся, что в ближайшее время комплекс будет воздвигнут и мы все будем им пользоваться, - рассказывал ранее директор школы №13 Алдар Биликов.

Срок завершения строительства всех объектов запланирован до конца октября 2021 года.

Сейчас в городе благодаря нацпроекту «Демография» идет строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Спортивные объекты возводят в отдаленных микрорайонах - на Стеклозаводе, в мкрн Забайкальский и в 103 квартале.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика