Депутаты Горсовета предлагают вернуться к рассмотрению важного для многих горожан вопроса

А именно узаконить ряд жилых домов Улан-Удэ, которые находятся в, так называемых, "зонах с особыми условиями территорий". Речь идёт о домах в зоне подтопления и на территориях вблизи аэродромов.

visibility 510

Горсовет намерен выйти в Народный Хурал с новой законодательной инициативой. По мнению муниципальных депутатов республиканский закон о земле нуждается в коррективах. Недавние изменения в федеральном законодательстве позволяют узаконивать часть домов, в особых зонах, например возле аэродромов. Однако здесь ещё предстоит детальная и адресная работа.

Чимит Бальжинимаев, Председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Рассматривать, обсуждать, говорить какие конкретно территории входят, какие не будут входить и поэтому, где можно будет оформить земельный участок, где-то какие-то сложности возникают будем обсуждать и конечно же будем все для того, чтобы наши жители Улан-Удэ смогли оформить, которые до 2015 года.

Обсудили и вопрос предоставления земли в микрорайоне Энергетик для создания площадки по обезвреживанию опасных отходов. Инвестор утверждает, что его деятельность не принесет ни никакого ущерба для жителей близлежащих домов. Предложение депутатам показалось интересным, однако требующим дополнительного изучения.

Анатолий Сахнов, заместитель Председателя Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы вынесли вопрос на совместное заседание комитетов, где мы детально уже рассмотрим санитарно-эпидемиологическое заключение конкретно на этот земельный участок. Убедимся, что данный земельный участок прилегающим территориям не будет вреден, тогда я думаю решение будет принято.

На заседании был затронут вопрос о строительстве ряда муниципальных дорог. Председатель Горсовета Чимит Бальжинимаев призвал градостроительный комитет Улан-Удэ активнее работать с горожанами и спрашивать их мнение о том, где и как лучше развивать дорожную сеть.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика