Пять ремесленников из Бурятии представили свои изделия на выставке «Сокровища Севера»

С 8 по 12 сентября в Москве прошла XVI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера – мастера и художники России», посвящённая культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

visibility 547
Пять ремесленников из Бурятии представили свои изделия на выставке «Сокровища Севера»

Республику Бурятия представили 5 ремесленников, которые смогли принять участие в выставке при поддержке центра «Мой бизнес».

Компания ООО «МИП Байкалия» представила продукцию природных даров нашей республики: чаи, травяные сборы, мазь на основе живицы. Особой популярностью пользовался «Иван-Чай» с разнообразными добавками, а также сбор «Сагаан-Дали».

Семья Павловых, ООО «Угалза», представила на выставке уникальные изделия из коровьего рога, расписанные вручную: куклы, брелки, браслеты. А Софья Ринчинова, которая является самозанятой, привезла изделия из валяной шерсти.

Руководитель компании ООО «Иволга-тур» Дабажит Цыреторова представила на выставке украшения ручной работы в национальном стиле, в том числе обереги и талисманы.

Индивидуальный предприниматель Алексей Бурмакин - композиции из природных материалов: ракушек, камней, валежника, украшения в этностиле под брендом «This is VALEZHNIK».

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр предпринимательства «Мой бизнес» Республики Бурятия регулярно обеспечивает участие ремесленников в выставках, ярмарках для поддержки их деятельности, ведь именно они сохраняют и развивают народную и этническую культуру Республики Бурятия.

Центр предпринимательства «Мой бизнес» находится по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина,65, msp03.ru. Тел. 8-800-30-30-123

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика