Впервые в Бурятии прошел Кубок России по экстремальному мотоциклетному спорту "Extreme Enduro Бурятия"

Более ста участников приехали со всех уголков России, чтобы преодолеть непредсказуемые препятствия и покорить заветный пьедестал.

visibility 1080

Василий Коренев, корреспондент:

- Кубок России "Extreme-Enduro Бурятия" проходит в шаманских горах. 126 смельчаков из 23 регионов России поборются за звание самого лучшего мотоциклиста.

Экстрим, драйв, соперничество и не только получили зрители и участники гонок. Эндуро — это агрессивный стиль езды по бездорожью, на специальных трассах. Спорт очень контактный, до финиша доезжают самые стойкие и отважные. На пути - практически непреодолимые препятствия, однако, мастерство решает эту проблему.

Александр Кононенко, организатор Кубка России "Extreme Enduro Бурятия":

- В этом соревновании используется с помощью искусственных препятствий: шины, бревна, покрышки, камни, всё, что в обычной жизни не связанных с мотоциклами, из этого всего мы строим фигуры, и в общем, получается красивый спорт.

От крутых маневров и полетов захватывало дух, неравнодушных на соревнованиях просто не было.

Владимир:

- Мотоциклисты, их способности ездить, преодолевать эти препятствия.

Татьяна:

- Очень здорово, что гонка проходит в нашем регионе, очень красивая местность, очень классный парк, очень много гонщиков со всей страны, классно видеть всех здесь.

Победителем в классе "Extreme" стал 20-летний гонщик из Саратова - Данила Черняев. Он заявил, что первое место для него - норма и рассказал о своих амбиционных планах.

Данила Черняев, победитель в классе "Extreme":

- Выиграл и выиграл, ничего сверхъестественного. Хочу в этом году стать чемпионом России... хочу вырвать победу.

Представители Бурятии выступили не так феерично, но полезный опыт получили. Тем более, что организаторы планируют проводить турнир в Бурятии ежегодно.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика