На центральных улицах села Орлик Окинского района впервые положили асфальт

Здесь отремонтировали сразу несколько улиц, общей протяженностью более 5 км. На капремонт из дорожного фонда республики выделили около 200 млн рублей с софинансированием из местного бюджета.

visibility 1028

Первый и единственный асфальт в селе Орлик был положен почти 30 лет назад, протяжённостью всего около километра. Сегодня новая, освещённая дорога с тротуарами уже радует сельчан.

Матвей Мадасов, глава - руководитель Администрации МО «Окинский район»:

- У нас ещё много, конечно, улиц, уличная дорожная сеть у нас большая в райцентре, но тем не менее основные улицы доделываем и буквально через пару недель рабочие должны завершить, подрядная организация завершает работы. И мы надеемся, что это только почин.

Осталось совсем немного, установить лежачие полицейские и дорожные знаки. В ходе рабочей поездки заместителя Председателя Правительства республики Евгения Луковникова и министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александра Гоге также было решено в некоторых местах укрепить откосы, заасфальтировать парковку перед районной администрацией и для безопасности накрыть систему водоотведения крышками.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Там, где проект не предусмотрел какого-то конструктива, но который влияет на качество самой стройки и функционал. Чтоб не оставалось огрехов. В последний момент мы посмотрели, обсудили, приняли решение их доделать.

Также было дано поручение сформировать подразделение, которое будет заниматься текущим содержанием новой дороги.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика