Жители Бурятии пострадавшие от паводков начали получать компенсации ущерба

Выплаты перечислены уже 132 пострадавшим.

visibility 852

99 человек из сел Наушки, Хоронхой и Усть-Кяхта получили выплаты в сумме 10 тысяч рублей, 32 человека – по 100 тысяч и один человек – 50 тысяч рублей.

Анна Теряева, жительница п. Наушки:

- Мы подавали заявку на оказание материальной помощи для жителей затопляемой зоны. Сегодня пришло 40 тысяч на меня и на моих детей.

В Правительстве Бурятии отмечают, что дополнительно выделены средства еще 77 жителям, преимущественно поселка Наушки, в сумме 5,5 миллиона рублей. Также средства в размере 100 тысяч рублей получат еще 12 человек.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Принимаются все меры по оказанию материальной помощи гражданам пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Работает аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Республике Бурятия, работают спасатели бурятской республиканской поисково-спасательной службы, работают сотрудники министерства внутренних дел по охране общественного порядка и недопущения мародерства в зоне чрезвычайной ситуации.

Также благодарность за оказанную помощь в бедствии выражают жители поселка Хоронхой.

Иван Горелов, житель с. Хоронхой:

- У нас всё утонуло: дом, огород. Хотим сказать большое спасибо МЧС, нашим поселковым, волонтёры тоже помогали. Всем большое спасибо за выплаты, не оставили нас в беде – нормально упало, как и обещали по 100, 10 тысяч на каждого человека, хоть сделаем ремонт.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика