Оперный презентовал «Пушкинскую карту» студентам

С 1 сентября начала действовать «Пушкинская карта» – государственная программа по привлечению детей и молодёжи к изучению культуры России.

visibility 684
Оперный презентовал «Пушкинскую карту» студентам

Все молодые люди от 14 до 22 лет могут получить банковскую карту, на которую автоматически начислены 3000 рублей для покупки билетов в любые учреждения культуры, в том числе, на спектакли и концерты Бурятского театра оперы и балета. С 1 января 2022 года на карте появится уже 5000 рублей.

Об этом рассказала директор театра Эржена Жамбалова на встрече со студентами Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

- Это невероятная возможность, когда государство выделяет деньги молодым людям на посещение театров и музеев. Студенческая пора – прекрасна! Жаль, что это время быстротечно. Не всегда есть возможность вырваться в театр во время учебы. Но знаю одно, без творческого впечатления невозможно вдохновение, а оно вам необходимо в вашей будущей профессии. У вас, как ни у кого из близлежащих городов, такое разнообразие культурных мест. На сегодняшний день все театры и учреждения культуры в Улан-Удэ прошли регистрацию в программе. Русский драматический театр, Бурятский драматический театр, Бурятский театр оперы и балета, театр кукол Ульгэр. Не подумайте, что там только «Колобок» идет. Есть и прекрасные спектакли для молодежи. Как мы их называем – «золотомасочные». Это и театр «Байкал», Национальный и Этнографический музеи. А если вы захотите поехать в Кяхту, там и Кяхтинский музей открыт для вас. Воспользуйтесь этой возможностью сполна! – поприветствовала студентов директор театра Эржена Жамбалова.

Совсем скоро, 12 сентября откроется новый сезон в Бурятском театре оперы и балета. На сцене снова будет дана грандиозная обновленная постановка оперы «Князь Игорь». А 17 сентября ваш ждет балет «Лик богини».

В преддверии открытия сезона, 11 сентября, молодые режиссеры Лаборатории «Байкал-опера» покажут свои экспериментальные работы.

Билеты доступны на сайте uuopera.ru, в том числе по «Пушкинской карте», и по телефону 21-36-00.

В соответствии с действующими ограничениями в Республике Бурятия при входе вместе с билетом нужно предъявить ОДИН из следующих документов в ЛЮБОМ ВИДЕ (QR-код или бумажный носитель): 

- Сертификат вакцинации от COVID-19

- Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (сданный не ранее чем за 72 часа до мероприятия)

- Справку о перенесенном COVID-19 за последние полгода

- Справку о медицинском отводе от вакцинации

Источник: Пресс-служба БГАТОиБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика