В Бурятии продолжается строительство новых объектов образования

До конца года жители села Клюевка и Левого берега г. Улан-Удэ предвкушают праздник – уже в декабре этого года для школьников распахнут свои двери новые школы.

visibility 425
В Бурятии продолжается строительство новых объектов образования

За счет средств федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» активно идет строительство школ сразу в нескольких районах республики, а также в столице Бурятии. Уже открыты школы на 450 мест каждая в п. Аршан Тункинского района и № 40 г. Улан-Удэ.

Строительство школы на 100 мест в селе Клюевка Кабанского района ведется с 2020 года. Сейчас на строительной площадке ведутся работы в блоках «А» и «Б»: на пол устанавливается керамогранитная плитка, а в подвалах устанавливаются световые приямки – устройство ограничения доступа к той части стен здания, где расположены цокольные окна, которое защищает сами окна и подвал в целом. Параллельно идут работы по устройству крыльца, прокладке внутренних сетей канализации, по устройству наружного пожарного водовода. 

Строительство самой большой школы в Бурятии на 1275 мест по ул. Автотранспортная, 5 в городе Улан-Удэ вышло на финишную прямую – строительная готовность уже 92%. Но работы еще много: в настоящее время ведутся отделочные работы блока «И»; электромонтажные работы на блоке «Е», установка сантехнического оборудования, укладка линолеума блоков «А» и «Б», покраска стен и потолков, установка дверей  блока «В» и «Г».  Проведены торги по поставке и установке мебели, интерактивного оборудования и оргтехнического оборудования. .  

- Жители 43 квартала города Улан-Удэ имеют возможность наблюдать за тем, как на глазах растет новый блок на 250 мест средней школы №32 города Улан-Удэ. Школьники этого жилого квартала вторую четверть следующего учебного года закончат уже в новом, современном корпусе, - рассказали в Министерстве образования и науки Республики Бурятия. 

Напомним, кроме строительства нового корпуса школы № 32 г. Улан-Удэ, в республике в текущем году начато строительство еще трех новых школ: в селе Орлик Окинского района на 360 мест,  в селе Курумкан Курумканского района на 275 мест и селе Сотниково Иволгинского района на 250 мест. 

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика