3 миллиарда 800 миллионов рублей компания "Россети" направила на проведение ремонтов в электросетевом комплексе Дальнего Востока

Все мероприятия будут выполнены до наступления холодов. Об этом сообщил директор компании "Россети" Андрей Рюмин на федеральном штабе по подготовке к отопительному сезону. Штаб прошел в Хабаровске, под руководством Министра энергетики России Николай Шульгинова.

visibility 596

Тысячи новых электроопор, сотни километров проводов, сотни гектаров расчищенных просек. В филиале "Бурятэнерго" завершается подготовка к осенне-зимнему периоду. Есть запас оборудования и материалов, готова техника, аварийный запас сформирован на сто процентов.

Сергей Козлов, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "Россети Сибирь"-"Бурятэнерго":

- По Республике Бурятии ремонтная и инвестиционная программа составляет 1 млрд, 700 млн. в этом году. Из них в том числе ремонтная программа - 517 млн. рублей, исполнение на сегодняшний день составляет 85 процентов.

Также в Республике отремонтируют почти 500 трансформаторов, заменят более 150 километров неизолированного провода. На случай возможных аварий уже подготовлено 180 резервных источников питания.

Сергей Козлов, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "Россети Сибирь"-"Бурятэнерго":

- Сомнений нет, филиал готов, в принципе, к отопительному периоду, идем в соответствии с графиком, и завершение работ у нас в целом в сентябре месяце.

Энергетики докладывают: готовились к холодам, учитывая все погодные риски и непредсказуемые климатические условия. Стоит отметить, что "Россети" в этом году увеличили объем финансирования ремонтной программы на Дальнем Востоке на 5%. Кроме того, компания выполняет масштабные инвестиционные проекты, которые повышают надежность электроснабжения региона.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика