На Восточном экономическом форуме подписаны соглашения на общую сумму более трех с половиной триллионов рублей

Вице-премьер правительства России, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на пресс-конференции подвел итоги работы Восточного экономического форума.

visibility 647

Подводя итоги Восточного экономического форума, вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что многие предложения по развитию регионов ДФО поддержаны Президентом России Владимиром Путиным.

Юрий Трутнев - заместитель Председателя Правительства России - полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе:

- На форуме подписано соглашений на общую сумму на 3,6 триллионов рублей. Сейчас предстоит большая работа для того, чтобы эти 3,6 триллионов пришли в экономику регионов Дальнего Востока.

Реализация всех инвестпроектов, по словам полпреда Юрия Трутнева, даст мощный толчок развитию всех регионов Дальнего Востока. При это он отметил, что будь это проект по реновации городов или преференции для бизнеса, так и создание рабочих мест, новых производств.

Юрий Трутнев - заместитель Председателя Правительства России - полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе:

- Мы начали с экономики. Мы строим рабочие предприятия, создаем рабочие места. У нас сегодня строится 2600 предприятий, более 400 сданы. И это на рынок труда влияет достаточно сильно. Работу на Дальнем Востоке сегодня найти намного проще.

Дальневосточный федеральный округ стал передовой площадкой для внедрения прорывных решений социально-экономического развития всей России. Так в рамках Восточного экономического форума президент России объявил о масштабном обновлении всей структуры Почты России. Пилотным регионом выбрана республика Бурятия.

Алексей Чекунков - министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики:

- В Бурятии количество таких малых населенных пунктов, отдаленных, труднодоступных много, разумно с Бурятии начинать этот эксперимент. А мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы расширение этой программы на весь Дальний Восток происходило как можно быстрее.

Завершая онлайн пресс-конференцию, Юрий Трутнев особо отметил, что все вложения в развитие Дальнего Востока окупились, то есть развитие ДФО стало высокорентабельным процессом.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика