Дамба по ул. Судоремонтная защитила от наводнений более 10 домов

Анатолий Кудрявцев, переживший несколько больших наводнений в 1973, 1993, 1998 г. отметил, что защитная дамба обезопасила дорогу.

visibility 450
Дамба по ул. Судоремонтная защитила от наводнений более 10 домов

– В прошлом году начался паводок. Вода поднялась. В этом году, спасибо, отсыпали дамбу, благодаря ей у нас есть нормальный проезд и вода не зашла в дом. В подполье у нас грунтовая вода. Выше полов вода не вышла. Теперь нужно осенью просушить дом, – сообщил он.

Защитную дамбу в течение двух ночей возвели сотрудники МБУ «Комбинат по благоустройству». Сначала подняли ее на уровень 240 см, вместе с ростом воды увеличили ее до 260 см.

– Круглосуточное дежурство оперативного штаба по контролю за паводковой ситуацией продолжается до стабилизации ситуации. Это координация взаимодействия структурных подразделений, сил и средств комбината по благоустройству, комиссий по оценке ущерба, созданных на базе районных администраций, – отметил заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Жители, чьи дома пострадали в период паводка, могут оставить заявку на обследование по тел. ЕДДС: 051 и 21-36-65, а также в администрацию Советского района - 22-75-88; в администрацию Октябрьского района – 41-55-33.

В этот году на Левом берегу соорудили гораздо более масштабную насыпь протяжённостью 2 км. Она тоже помогла защитить более 1000 домов в СОНТ "Судостроитель", СНТ "Сибиряк" и по улице Урожайная. Насыпь состоит из бутового камня и песчано-гравийной смеси высотой 2,80 м., шириной 4,4 м. и общей протяжённостью почти 2,5 тысячи метров.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика