В Тарбагатае работники противопожарной безопасности провели открытый урок для учеников местных школ

Ребятам рассказали о правилах поведения при пожаре, способах эвакуации и том, как вести себя в экстренных случаях. По словам специалистов, такая профилактическая работа уже даёт результаты.

visibility 427

Этот урок учащимся запомнится надолго. Вместо скучной "зубрежки" в классе - занятие на свежем воздухе! В гости к ребятам пришли сотрудники противопожарной службы: рассказали о правилах безопасности и продемонстрировали боевую одежду пожарного.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- В рамках дня здоровья ученикам тарбагатайских школ сегодня рассказали, как вести себя при пожаре, что нужно делать в случае возгорания и как правильно пользоваться огнетушителем.

Виктор Тихонов, начальник караула пожарной части №43 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ:

- При обнаружении очага пожара берём огнетушитель, выдёргиваем чеку и тушим очаг возгорания.

Ребята с интересом слушали и запоминали. Им раздали памятки о пожарной безопасности. По словам специалистов, такая профилактическая работа даёт результаты.

Светлана Зайцева, инструктор противопожарной профилактики пожарной части №43 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ:

- Для чего мы ходим: во-первых, чтобы дети нас знали, чтобы знали, что такое пожар, как себя вести при пожаре и буквально 1 сентября прошли классные часы, на которых я выступала и было радостно, что все дети, абсолютно все знают телефон пожарной охраны.

Подобные занятия проводятся ежегодно в рамках сезонной профилактической операции "Школа".

Мария Артёмова, специалист по связям с общественностью Республиканского агентства ГО и ЧС:

- С начала нового учебного года у нас было проведено 115 открытых уроков по безопасности, в ходе которых было обучено свыше 3000 человек, 5 родительских собраний, на которых присутствовало 40 человек. Подобные мероприятия будут проводиться в течении всего месяца.

Помимо уроков безопасности, работники противопожарной безопасности также проводят экскурсии в пожарных частях и учебные эвакуации из помещений. Эти знания помогут детям в случае ЧП избежать трагедии.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика