В Выдрино начнут реализовывать проект по строительству гостиниц и портовой инфраструктуры

В четверг, 2 сентября, во время Восточного экономического форума (ВЭФ) Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соглашение с компанией «Славное море» по реализации проекта в п. Выдрино Кабанского района.

visibility 1071
В Выдрино начнут реализовывать проект по строительству гостиниц и портовой инфраструктуры

Это соглашение предусматривает строительство гостиниц и портовой инфраструктуры в п. Выдрино на Байкале.

- Сегодня подписано соглашение с компанией «Славное море», которая в п. Выдрино реализует проект по строительству гостиницы и портовой инфраструктуры на Байкале. Там более 1 миллиарда рублей инвестиций. Земельные вопросы уже решены, земля оформлена. И данный проект заявлен с нашей стороны как резидент территории опережающего развития (ТОР), чтобы были получены налоговые преференции, предусмотрены меры поддержки по линии Дальневосточного федерального округа. И сегодня было подписано соглашение по реализации этого проекта, - отметил Алексей Цыденов.

Реализация данного проекта планируется в два этапа. Инвестор намерен начать работы уже в этом году и завершить в 2025 году. До 2024 года предусмотрено строительство гостиницы, причала и необходимой инфраструктуры для обслуживания судов, строительство водозаборной станции для снабжения проекта и населения питьевой водой. На втором этапе -  строительство пункта приема туристов в зимнее и летнее время на горе Мамай. Также планируется соединение отеля и горы Мамай собственным шаттлом.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика